В Уфе был проведен конкурс «Лучший специалист по пожарной безопасности России – 2018». Благодаря выбранному организаторами дистанционному формату участия помериться знаниями в своей сфере смогли 600 профессионалов со всех уголков России – от Калининграда и Мурманска до Сахалина, от Якутии до Крыма.
20 сентября в столице Республики Башкортостан, в стенах ЧОУ «Межотраслевой институт», было положено начало новому всероссийскому мероприятию. Доказав свою своевременность и актуальность, конкурс вызвал огромный интерес и объединил сотни специалистов по пожарной безопасности. И это не случайно, ведь сегодня вопросам пожарной безопасности уделяется все больше внимания со стороны государства и надзорных органов.
В день проведения конкурса в 10:00 по московскому времени (в это время в Калининграде – 9:00, в Уфе – 12:00, во Владивостоке – 17:00) для всех участников одновременно открылся доступ к тестированию. Надо отметить, что организаторы предусмотрели для зарегистрировавшихся участников два пробных тестирования в деморежиме, которые прошли 6 и 13 сентября. Поэтому к началу конкурса все были готовы. Каждому участнику необходимо было ответить на 50 вопросов в рамках отведенных по условиям конкурса 40 минут. В результате система тестирования зафиксировала 324 человека, справившихся с этой задачей. При подведении итогов конкурса учитывалось количество баллов, набранных в ходе прохождения теста, и время, затраченное на ответ.
За процессом тестирования внимательно наблюдали члены конкурсной комиссии: Динар Салихов, заместитель начальника по противопожарной службе ГБУ «Аварийно-спасательная служба РБ», Руслан Уразметов, заместитель начальника ФГКУ «22 отряд ФПС по РБ», подполковник внутренней службы, Адик Ахметшин, ректор ЧОУ «Межотраслевой институт» и профессорско-преподавательский состав кафедры «Пожарная безопасность».
В 10:40 по Москве система выдала результаты. И звание «Лучший специалист по пожарной безопасности России – 2018» получил Александр Дорожкин из г. Санкт-Петербурга. Именно он занял первое место в конкурсе и был награжден дипломом победителя.
Победители:
1-е место – Александр Дорожкин (г. Санкт-Петербург)
2-е место – Александр Репник (г. Инта, Республика Коми).
3-е место – Виталий Ильченко (г. Сургут, Тюменская область).
В номинации «Самый молодой участник конкурса» дипломом награждена Елизавета Нияскина (г. Оренбург).
В номинации «За многолетний стаж работы в области пожарной безопасности» — Николай Сабчук (г. Сочи).
Участники, показавшие наилучшие результаты, вошли в рейтинг «100 лучших специалистов по пожарной безопасности России – 2018» и были отмечены дипломами:
№ | ФИО | Населённый пункт |
1 | Дорожкин Александр Сергеевич | Санкт-Петербург |
2 | Репник Александр Михайлович | Инта |
3 | Ильченко Виталий Юрьевич | г. Сургут |
4 | Степанов Сергей Олегович | Якутск |
5 | Петров Дмитрий Сергеевич | Муравленко |
6 | Кузин Александр Александрович | Уфа |
7 | Гонтар Виталий Викторович | Нефтеюганск |
8 | Юшин Павел Иванович | Г.Новый Уренгой |
9 | Хафизов Радик Тагирович | Нижнекамск |
10 | Король Дмитрий Анатольевич | Москва |
11 | Родин Вадим Михайлович | г. Мичуринск |
12 | Прытков Дмитрий Владимирович | Нефтеюганск |
13 | Жогаль Андрей Владимирович | Сургут |
14 | Сальников Анатолий Алексеевич | г.Сибай |
15 | Карагодова Екатерина Ивановна | Норильск |
16 | Алексеев Алексей Владимирович | с. Вавож,УР |
17 | Волостникова Дарья Николаевна | Каркатеевы |
18 | Гаранин Валерий Иванович | Воркута |
19 | Решкин Александр Сергеевич | Рыбинск |
20 | Емельянов Егор Игоревич | г.Кемерово |
21 | Степанов Денис Александрович | г. Ярославль |
22 | Бардашов Дмитрий Анатольевич | г. Сургут |
23 | Зеленков Михаил Владимирович | Москва |
24 | Серебряков Дмитрий Александрович | г. Нижнекамск |
25 | Губкин Михаил Александрович | Абакан |
26 | Мазур Максим Яковлевич | Калининград |
27 | Ресельс Татьяна Леонидовна | Иркутск |
28 | Горшков Евгений Павлович | г. Омск |
29 | Гудаков Александр Викторович | г.Железногорск-Илимский |
30 | Литвинова Ирина Викторовна | г. Иркутск |
31 | Сахарова Татьяна Александровна | Вихоревка |
32 | Федоров Дмитрий Владимирович | Волжский |
33 | Илларионов Евгений Николаевич | Новый Уренгой |
34 | Милочкина Елена Ивановна | г. Братск |
35 | Воронов Геннадий Васильевич | Ярославская обл. д. Зарубино |
36 | Тихонова Дарья Сергеевна | Иркутск |
37 | Гусев Виктор Александрович | Нижний Новгород |
38 | Шпакова Татьяна Станиславовна | пгт.Верхнеднепровский |
39 | Прокофьева Татьяна Сергеевна | Уфа |
40 | Пинигин Эдгар Иванович | Якутск |
41 | Холмов Сергей Николаевич | г. Курган |
42 | Порутчиков Дмитрий Викторович | Ларба |
43 | Давыдов Алексей Васильевич | д. Ростилово |
44 | Ялагина Елена Анатольевна | Набережные Челны |
45 | Никулин Александр Викторович | Азнакаево |
46 | Тарлин Максим Яковлевич | Казым |
47 | Исламов Артур Зарифович | Уфа |
48 | Подворный Павел Валерьевич | Москва |
49 | Поданева Анастасия Павловна | Когалым |
50 | Жилин Роман Валентинович | г. Карасук |
51 | Пастушенко Маргарита Валериевна | Тында |
52 | Терентьев Дмитрий Владимирович | п.г.т. Алексеевское |
53 | Лапаев Дмитрий Алексеевич | Москва |
54 | Борисенко Денис Александрович | Новосибирск |
55 | Гофман Елена Васильевна | г. Ухта |
56 | Жигалина Надежда Дмитриевна | Новокузнецк |
57 | Перелыгин Сергей Валерьевич | Истра |
58 | Присяжнюк Владимир Петрович | Екатеринбург |
59 | Березин Дмитрий Анатольевич | с.Нюксеница |
60 | Булычев Максим Вячеславович | г. Шадринска |
61 | Погорелова Светлана Владимировна | г.Уссурийск |
62 | Новиков Александр Николаевич | село Глинка Смоленская область |
63 | Кононенко Виктор Анатольевич | Севастополь |
64 | Линник Владимир Андреевич | Сургут |
65 | Суханова Александра Викторовна | Уфа |
66 | Зворыгин Евгений Григорьевич | Ижевск |
67 | Сёмина Елена Петровна | Усть-Илимск |
68 | Краснихина Елена Александровна | г.Омск |
69 | Ишбердин Сунгатулла Сагитович | с.Илек |
70 | Шаяхметов Айдар Радимович | Стерлитамак |
71 | Азимов Дмитрий Эрович | Хабаровск |
72 | Демиденко Андрей Викторович | Вихоревка |
73 | Криворучко Роман Владимирович | р/п.Приводино |
74 | Черкасова Татьяна Евгеньевна | Омск |
75 | Банченко Артем Игоревич | г. Салехард |
76 | Игнатов Андрей Николаевич | Красноярск |
77 | Лисин Сергей Юрьевич | Москва |
78 | Кичигина Олеся Анатольевна | г.Борисоглебск |
79 | Рыжиков Максим Сергеевич | Новокузнецк |
80 | Валиахметова Светлана Владимировна | Самара |
81 | Иванов Дмитрий Олегович | Екатеринбург |
82 | Турасов Юрий Владимирович | г. Ухта |
83 | Депутович Галина Ивановна | г. Нерюнгри, п. Серебряный Бор |
84 | Полев Виталий Александрович | Ишимбай |
85 | Каверзин Сергей Михайлович | Таежный |
86 | Булякаров Анвар Рафкатович | Сибай |
87 | Варанкин Андрей Константинович | Верещагино |
88 | Судариков Андрей Юрьевич | город Октябрьск |
89 | Красильников Дмитрий Александрович | Нижневартовск |
90 | Леммер Олеся Викторовна | г.Ленинск-Кузнецкий |
91 | Мальцева Ольга Владимировна | Санкт-Петербург |
92 | Мустафина Фарида Галимзяновна | г. Набережные Челны |
93 | Бендеров Павел Игоревич | Сосногорск |
94 | Сорокин Александр Иванович | пгт.Куйбышевский Затон |
95 | Дунаева Любовь Андреевна | РС(Я) г. Якутск |
96 | очкин владислав николаевич | кандалакша |
97 | Макаров Андрей Юрьевич | Шексна |
98 | Воронин Евгений Олегович | Екатеринбург |
99 | Малышев Роман Владимирович | г. Саратов |
100 | Сабиров Марат Рафаэлевич | Куркачи |
Участники, лучшие в номинациях согласно коду ОКВЭД:
№ | ФИО | Номинация |
1 | Емельянов Егор Игоревич | Предприятия по управлению эксплуатацией нежилого фонда |
2 | Аксаментова Мария Николаевна | Предприятия в области деятельности санаторно-курортных организаций |
3 | Алексеев Алексей Владимирович | Предприятия по производству электромонтажных работ |
4 | Ахметгалиев Ринат Мирханович | Предприятия в области дополнительного профессионального образования |
5 | Блинов Виктор Иванович | Предприятия в области распределения электроэнергии |
6 | Борисенко Денис Александрович | Предприятия сферы вспомогательной деятельности, связанной с железнодорожным транспортом |
7 | Валиев Фарит Габдулганиевич | Предприятия в области производства прочих насосов и компрессоров |
8 | Вальков Игорь Андреевич | Предприятия сферы деятельности частных охранных служб |
9 | Васильев Алексей Геннадьевич | Предприятия в области разработки строительных проектов |
10 | Гонтар Виталий Викторович | Предприятия по предоставлению услуг в области добычи нефти и природного газа |
11 | Гора София Дмитриевна | Предприятия в области общей врачебной практики |
12 | Горшков Евгений Павлович | Предприятия в области производства пара и горячей воды (тепловой энергии) котельными |
13 | Гофман Елена Васильевна | Предприятия сферы прочей вспомогательной деятельности, связанной с перевозками |
14 | Губкин Михаил Александрович | Предприятия сферы деятельности по обеспечению безопасности в чрезвычайных ситуациях |
15 | Депутович Галина Ивановна | Предприятия в области предоставления социальных услуг с обеспечением проживания |
16 | Дорожкин Александр Сергеевич | Предприятия сферы высшего образования |
17 | Дьяконов Михаил Алексеевич | Предприятия в области торговли электроэнергией |
18 | Жданов Владислав Иванович | Предприятия в области добычи коксующегося угля открытым способом |
19 | Жигалин Андрей Александрович | Предприятия по производству абразивных изделий |
20 | Жигалина Надежда Дмитриевна | Предприятия по предоставлению прочих социальных услуг без обеспечения проживания |
21 | Зворыгин Евгений Григорьевич | Предприятия сферы деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации (республик, краев, областей), кроме судебной власти, представительств исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации при Президенте Российской Федерации |
22 | Зеленков Михаил Владимирович | Предприятия сферы деятельности по управлению финансово-промышленными группами |
23 | Зиганшин Талгат Гусманович | Предприятия в области разведения сельскохозяйственной птицы |
24 | Иванчиков Евгений Борисович | Предприятия в области добычи урана способом скважинного подземного выщелачивания |
25 | Ильченко Виталий Юрьевич | Предприятия по добыче сырой нефти |
26 | Калинин Юрий Васильевич | Предприятия в области торговли моторным топливом |
27 | Капустин Максим Юрьевич | Предприятия в области связи на базе проводных технологий |
28 | Карагодова Екатерина Ивановна | Предприятия сферы производства прочих цветных металлов |
29 | Каримов Ильдар Юнусович | Предприятия в области переработки полимеров |
30 | Кичигина Олеся Анатольевна | Предприятия в области производства прочих машин и оборудования общего назначения |
31 | Кононенко Виктор Анатольевич | Предприятия по производству электромонтажных работ |
32 | Корнилаева Лиана Юрьевна | Предприятия сферы научных исследований и разработок в области естественных и технических наук |
33 | Король Дмитрий Анатольевич | Предприятия сферы деятельности магистрального железнодорожного транспорта |
34 | Костышина Галина Михайловна | Предприятия сферы среднего общего образования |
35 | Кузин Александр Александрович | Предприятия сферы деятельности автомобильного грузового транспорта и услуг по перевозкам |
36 | Левщанов Сергей Вячеславович | Предприятия в области производства частей и принадлежностей летательных и космических аппаратов |
37 | Леммер Олеся Викторовна | Предприятия в области добычи коксующегося угля подземным способом |
38 | Лесникова Анастасия Сергеевна | Предприятия в области строительства железных дорог и метро |
39 | Литвинова Ирина Викторовна | Предприятия сферы деятельности в области метрологии |
40 | Локтионова Елезавета Кирилловна | Предприятия сферы деятельности пансионатов, домов отдыха и т.п. |
41 | Мазур Максим Яковлевич | Предприятия сферы деятельности железнодорожного транспорта: междугородные и международные пассажирские перевозки |
42 | Марданшин Владислав Ильдарович | Предприятия в области производства химических реагентов |
43 | Мешков Роман Анатольевич | Предприятия сферы производства прочих машин и оборудования специального назначения, не включенных в другие группировки |
44 | Минабутдинов Рустам Абузарович | Предприятия сферы среднего профессионального образования |
45 | Митрошина Наталья Владимировна | Предприятия сферы начального общего образования |
46 | Моллаев Алим Датукаевич | Предприятия сферы судебно-медицинской экспертизы |
47 | Набрина Елена Валерьевна | Предприятия в области добычи антрацита открытым способом |
48 | Назаров Фариз Назирович | Предприятия в области исполнительских искусств |
49 | Никулин Александр Викторович | Предприятия в области деятельности общественных организаций |
50 | Новиков Александр Николаевич | Предприятия в области дошкольного образования |
51 | Перелыгин Сергей Валерьевич | Предприятия по производству безалкогольных напитков ароматизированных и/или с добавлением сахара, кроме минеральных вод |
52 | Петров Дмитрий Сергеевич | Предприятия по обеспечению пожарной безопасности |
53 | Пинигин Эдгар Иванович | Предприятия в области добычи алмазов |
54 | Понасюго Артем Николаевич | Предприятия в области денежного посредничества |
55 | Пономарева Галина Дмитриевна | Предприятия в области производства прочих цветных металлов |
56 | Попов Николай Петрович | Предприятия сферы деятельности органов местного самоуправления сельских поселений |
57 | Репник Александр Михайлович | Предприятия в области транспортирования по трубопроводам газа |
58 | Родин Вадим Михайлович | Предприятия сферы транспортирования по трубопроводам нефти и нефтепродуктов |
59 | Рыжиков Максим Сергеевич | Предприятия сферы деятельности железнодорожной инфраструктуры |
60 | Сабиров Марат Рафаэлевич | Предприятия по производству кирпича, черепицы и прочих строительных изделий из обожженной глины |
61 | Сабчук Николай Васильевич | Предприятия сферы проведения экспертизы проектов |
62 | Савкин Сергей Владимирович | Предприятия сферы деятельности органов местного самоуправления по управлению вопросами общего характера |
63 | Сальников Анатолий Алексеевич | Предприятия сферы передачи электроэнергии |
64 | Сахарова Татьяна Александровна | Предприятия сферы деятельности в области отдыха и развлечений |
65 | Семененко Андрей александрович | Предприятия в области добычи природного газа и газового конденсата |
66 | Сорокин Александр Иванович | Предприятия в области основного общего образования |
67 | Степанов Денис Александрович | Предприятия сферы передачи электроэнергии и технологического присоединения к распределительным электросетям |
68 | Степанов Сергей Олегович | Предприятия в области деятельности больничных организаций |
69 | Суханова Александра Викторовна | Предприятия в области забора и очистки воды для питьевых и промышленных нужд |
70 | Сухарев Валерий Владимирович | Предприятия сферы консультативной деятельности и работы в области компьютерных технологий |
71 | Сысуева Ирина Викторовна | Предприятия сферы обработки металлов и нанесения покрытий на металлы |
72 | Терентьев Дмитрий Владимирович | Предприятия в области строительства автомобильных дорог и автомагистралей |
73 | Тихонова Дарья Сергеевна | Предприятия в сфере телекоммуникаций |
74 | Турасов Юрий Владимирович | Предприятия в области хранения и складирования прочих грузов |
75 | Узелков Эльбрус Ильясович | Предприятия по управлению холдинг-компаниями |
76 | Ушаков Сергей Анатольевич | Предприятия в области деятельности учреждений культуры и искусства |
77 | Федоров Дмитрий Владимирович | Предприятия по производству кордных тканей |
78 | Халин Сергей Викторович | Предприятия сферы деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов |
79 | Хасанова Евгения Евгеньевна | Предприятия сферы прочей деятельность в области спорта |
80 | Хафизов Радик Тагирович | Предприятия по производству нефтепродуктов |
81 | Хворова Анастасия Александровна | Предприятия в области добычи угля, за исключением антрацита, угля коксующегося и угля бурого, открытым способом |
82 | Холмов Сергей Николаевич | Предприятия по производству лекарственных препаратов |
83 | Чащина Екатерина Викторовна | Предприятия сферы культурно-досуговой деятельности |
84 | Шаяхметов Айдар Радимович | Предприятия по производству электроэнергии тепловыми электростанциями, в том числе деятельности по обеспечению работоспособности электростанций |
85 | Шпакова Татьяна Станиславовна | Предприятия по производству паровых котлов и их частей |
86 | Юшин Павел Иванович | Предприятия по добыче природного газа и газового конденсата |
87 | Ялагина Елена Анатольевна | Предприятия в области дополнительного образования детей |
88 | Яппаров Ринас Дульфатович | Предприятия в области ремонта и технического обслуживания прочих транспортных средств и оборудования |
Подробные итоговые таблицы по всем участникам: